车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 上海虹桥 | 始发站 | 10:18 | 00:00 | 0 |
2 | 嘉兴南 | 10:45 | 10:48 | 00:27 | 84 |
3 | 余杭 | 11:06 | 11:08 | 00:48 | 144 |
4 | 杭州东 | 11:18 | 11:20 | 01:00 | 159 |
5 | 金华 | 12:04 | 12:06 | 01:46 | 320 |
6 | 龙游 | 12:21 | 12:23 | 02:03 | 369 |
7 | 上饶 | 13:01 | 13:03 | 02:43 | 500 |
8 | 武夷山东 | 13:32 | 13:34 | 03:14 | 615 |
9 | 南平北 | 14:01 | 14:03 | 03:43 | 719 |
10 | 古田北 | 14:17 | 14:19 | 03:59 | 761 |
11 | 福州 | 14:46 | 15:02 | 04:28 | 840 |
12 | 福清 | 15:29 | 15:31 | 05:11 | 895 |
13 | 莆田 | 15:51 | 15:53 | 05:33 | 945 |
14 | 泉州 | 16:18 | 16:20 | 06:00 | 1014 |
终 | 厦门北 | 16:46 | 终点站 | 06:28 | 1085 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯