动车G1831

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1831次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
济南西开往重庆西

G1831

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1831(高速) 济南西
重庆西
07:01
19:33
12:32
2129公里
一等座842
二等座520
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
济南西 始发站 07:01 00:00 0
2 泰安 07:18 07:20 00:17 59
3 曲阜东 07:39 07:41 00:38 129
4 枣庄 08:05 08:07 01:04 221
5 徐州东 08:25 08:45 01:24 286
6 萧县北 09:03 09:06 02:02 327
7 商丘 09:40 09:42 02:39 456
8 兰考南 10:06 10:08 03:05 541
9 郑州东 10:40 10:46 03:39 646
10 巩义南 11:13 11:15 04:12 739
11 洛阳龙门 11:29 11:31 04:28 789
12 华山北 12:24 12:27 05:23 1048
13 渭南北 12:45 12:48 05:44 1106
14 西安北 13:10 13:22 06:09 1169
15 鄠邑 13:39 13:41 06:38 1214
16 城固北 14:33 14:35 07:32 1383
17 汉中 14:47 14:52 07:46 1411
18 朝天 15:22 15:24 08:21 1511
19 广元 15:40 15:46 08:39 1549
20 江油 16:25 16:27 09:24 1675
21 绵阳 16:44 16:46 09:43 1714
22 德阳 17:03 17:06 10:02 1761
23 成都东 17:31 17:52 10:30 1827
24 简阳南 18:11 18:14 11:10 1880
25 隆昌北 18:45 18:48 11:44 2006
26 荣昌北 19:00 19:02 11:59 2040
重庆西 19:33 终点站 12:32 2129

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票