动车G278/G275

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G278/G275次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛开往广州南

G278/G275

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G278/G275(高速) 青岛
广州南
06:18
19:15
12:57
2647公里
一等座1600
二等座1024
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
青岛 始发站 06:18 00:00 0
2 青岛北 06:36 06:38 00:18 15
3 潍坊 07:34 07:37 01:16 183
4 青州市 07:58 08:00 01:40 240
5 淄博 08:19 08:21 02:01 283
6 济南 09:08 09:10 02:50 393
7 滕州东 10:00 10:06 03:42 581
8 徐州东 10:31 10:51 04:13 682
9 砀山南 11:23 11:25 05:05 790
10 郑州东 12:30 12:39 06:12 1042
11 许昌东 13:01 13:03 06:43 1133
12 驻马店西 13:35 13:37 07:17 1261
13 信阳东 14:02 14:08 07:44 1379
14 武汉 14:52 14:55 08:34 1578
15 咸宁北 15:19 15:21 09:01 1663
16 长沙南 16:21 16:24 10:03 1940
17 衡阳东 17:02 17:04 10:44 2117
18 耒阳西 17:20 17:22 11:02 2172
19 郴州西 17:43 17:45 11:25 2270
20 韶关 18:17 18:19 11:59 2420
广州南 19:15 终点站 12:57 2647

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票