动车G278/G275

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G278/G275次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛开往广州南

G278/G275

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G278/G275(高速) 青岛
广州南
06:16
19:15
12:59
2647公里
一等座1600
二等座1024
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
青岛 始发站 06:16 00:00 0
2 青岛北 06:34 06:36 00:18 15
3 潍坊 07:32 07:35 01:16 183
4 青州市 07:56 07:58 01:40 240
5 淄博 08:17 08:20 02:01 283
6 济南 09:07 09:09 02:51 393
7 曲阜东 09:48 09:55 03:32 525
8 枣庄 10:18 10:20 04:02 617
9 徐州东 10:38 10:54 04:22 682
10 砀山南 11:26 11:28 05:10 790
11 郑州东 12:31 12:39 06:15 1042
12 许昌东 13:01 13:03 06:45 1133
13 驻马店西 13:35 13:37 07:19 1261
14 信阳东 14:02 14:08 07:46 1379
15 咸宁北 15:19 15:21 09:03 1417
16 武汉 14:52 14:55 08:36 1578
17 长沙南 16:21 16:24 10:05 1694
18 郴州西 17:43 17:45 11:27 2024
19 衡阳东 17:02 17:04 10:46 2117
20 耒阳西 17:20 17:22 11:04 2172
21 韶关 18:17 18:19 12:01 2420
广州南 19:15 终点站 12:59 2647

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票