动车G290/G287

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G290/G287次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛开往长沙南

G290/G287

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G290/G287(高速) 青岛
长沙南
09:34
20:07
10:33
1940公里
一等座1219
二等座785
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
青岛 始发站 09:34 00:00 0
2 青岛北 09:52 09:54 00:18 15
3 高密 10:25 10:27 00:51 98
4 潍坊 10:54 10:56 01:20 183
5 青州市 11:17 11:19 01:43 240
6 淄博 11:38 11:40 02:04 283
7 济南 12:27 12:32 02:53 393
8 泰安 12:56 12:58 03:22 455
9 枣庄 13:36 13:39 04:02 617
10 徐州东 13:57 14:18 04:23 682
11 萧县北 14:36 14:38 05:02 723
12 商丘 15:09 15:12 05:35 852
13 郑州东 16:03 16:06 06:29 1042
14 漯河西 16:40 16:46 07:06 1197
15 信阳东 17:24 17:26 07:50 1379
16 孝感北 17:44 17:51 08:10 1452
17 武汉 18:23 18:34 08:49 1578
18 咸宁北 18:58 19:00 09:24 1663
19 岳阳东 19:30 19:32 09:56 1793
长沙南 20:07 终点站 10:33 1940

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票