动车G314/G311

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G314/G311次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往广州南

G314/G311

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G314/G311(高速) 成都东
广州南
09:17
23:38
14:21
2254公里
一等座1164
二等座817
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 09:17 00:00 0
2 潼南 10:39 10:41 01:22 198
3 合川 11:06 11:08 01:49 248
4 重庆北 11:33 11:39 02:16 304
5 丰都 12:31 12:33 03:14 438
6 利川 13:28 13:30 04:11 582
7 恩施 14:02 14:06 04:45 643
8 巴东 14:57 14:59 05:40 744
9 宜昌东 15:55 15:59 06:38 857
10 枝江北 16:17 16:19 07:00 901
11 荆州 16:38 16:40 07:21 954
12 仙桃西 17:13 17:15 07:56 1035
13 天门南 17:28 17:30 08:11 1066
14 汉川 17:46 17:48 08:29 1103
15 汉口 18:14 18:22 08:57 1149
16 武汉 18:47 18:54 09:30 1185
17 咸宁北 19:18 19:25 10:01 1270
18 赤壁北 19:39 19:41 10:22 1313
19 岳阳东 20:02 20:04 10:45 1400
20 长沙南 20:38 20:47 11:21 1547
21 株洲西 21:02 21:04 11:45 1599
22 衡阳东 21:31 21:33 12:14 1724
23 郴州西 22:06 22:08 12:49 1877
24 韶关 22:39 22:41 13:22 2027
广州南 23:38 终点站 14:21 2254

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票