动车G40

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G40次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
绍兴北开往北京南

G40

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G40(高速) 绍兴北
北京南
14:48
20:56
06:08
1322公里
一等座934
二等座555
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
绍兴北 始发站 14:48 00:00 0
2 杭州东 15:06 15:12 00:18 43
3 湖州 15:33 15:35 00:45 114
4 长兴 15:44 15:46 00:56 134
5 宜兴 15:59 16:01 01:11 170
6 溧阳 16:12 16:13 01:24 201
7 南京南 16:41 16:43 01:53 299
8 徐州东 17:56 17:58 03:08 630
9 滕州东 18:24 18:26 03:36 731
10 泰安 18:56 18:58 04:08 857
11 济南西 19:16 19:18 04:28 916
12 天津南 20:21 20:23 05:33 1200
北京南 20:56 终点站 06:08 1322

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

绍兴北站出发的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: