动车G42

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G42次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往北京南

G42

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G42(高速) 杭州东
北京南
09:24
16:08
06:44
1477公里
一等座1049
二等座626
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 09:24 00:00 0
2 桐乡 09:41 09:43 00:17 47
3 嘉兴南 09:54 09:56 00:30 75
4 上海虹桥 10:24 10:26 01:00 159
5 无锡东 10:54 10:56 01:30 267
6 镇江南 11:26 11:28 02:02 389
7 南京南 11:47 11:49 02:23 454
8 宿州东 12:49 12:54 03:25 519
9 徐州东 13:13 13:15 03:49 785
10 泰安 14:06 14:08 04:42 1012
11 济南西 14:26 14:28 05:02 1071
12 天津南 15:31 15:34 06:07 1355
北京南 16:08 终点站 06:44 1477

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票