车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 厦门 | 始发站 | 10:57 | 00:00 | 0 |
2 | 厦门北 | 11:20 | 11:23 | 00:23 | 31 |
3 | 古田北 | 14:01 | 14:03 | 03:04 | 79 |
4 | 泉州 | 11:49 | 11:51 | 00:52 | 102 |
5 | 惠安 | 12:01 | 12:03 | 01:04 | 120 |
6 | 莆田 | 12:22 | 12:24 | 01:25 | 171 |
7 | 福清 | 12:43 | 12:51 | 01:46 | 221 |
8 | 福州南 | 13:06 | 13:09 | 02:09 | 257 |
9 | 福州 | 13:25 | 13:29 | 02:28 | 276 |
10 | 闽清北 | 13:48 | 13:50 | 02:51 | 326 |
11 | 南平北 | 14:17 | 14:19 | 03:20 | 397 |
12 | 建瓯西 | 14:35 | 14:37 | 03:38 | 450 |
13 | 武夷山东 | 14:54 | 14:56 | 03:57 | 501 |
14 | 武夷山北 | 15:08 | 15:10 | 04:11 | 536 |
15 | 上饶 | 15:32 | 15:36 | 04:35 | 616 |
16 | 弋阳 | 15:58 | 16:00 | 05:01 | 676 |
17 | 鹰潭北 | 16:14 | 16:16 | 05:17 | 717 |
18 | 进贤南 | 16:37 | 16:39 | 05:40 | 799 |
19 | 南昌西 | 16:58 | 17:06 | 06:01 | 857 |
20 | 高安 | 17:21 | 17:23 | 06:24 | 904 |
21 | 宜春 | 17:55 | 17:57 | 06:58 | 1033 |
终 | 萍乡北 | 18:15 | 终点站 | 07:18 | 1094 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯