动车G541

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G541次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
郑州东开往广州南

G541

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G541(高速) 郑州东
广州南
08:25
14:56
06:31
1605公里
一等座1046
二等座653
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
郑州东 始发站 08:25 00:00 0
2 漯河西 08:59 09:01 00:34 155
3 驻马店西 09:19 09:21 00:54 219
4 信阳东 09:46 09:49 01:21 337
5 武汉 10:33 10:39 02:08 536
6 咸宁北 11:03 11:05 02:38 621
7 长沙南 12:04 12:07 03:39 898
8 衡阳东 12:44 12:46 04:19 1075
9 郴州西 13:19 13:21 04:54 1228
10 韶关 13:52 13:59 05:27 1378
广州南 14:56 终点站 06:31 1605

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票