动车G547

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G547次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
郑州东开往广州南

G547

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G547(高速) 郑州东
广州南
16:44
23:15
06:31
1605公里
一等座1046
二等座653
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
郑州东 始发站 16:44 00:00 0
2 许昌东 17:08 17:10 00:24 91
3 驻马店西 17:39 17:41 00:55 219
4 明港东 17:58 18:03 01:14 287
5 信阳东 18:16 18:19 01:32 337
6 武汉 19:03 19:07 02:19 536
7 赤壁北 19:40 19:42 02:56 664
8 岳阳东 20:03 20:05 03:19 751
9 长沙南 20:39 20:42 03:55 898
10 衡阳东 21:19 21:22 04:35 1075
广州南 23:15 终点站 06:31 1605

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: