动车G549

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G549次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
郑州东开往广州南

G549

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G549(高速) 郑州东
广州南
14:37
20:49
06:12
1605公里
一等座1046
二等座653
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
郑州东 始发站 14:37 00:00 0
2 漯河西 15:12 15:14 00:35 155
3 信阳东 15:52 15:54 01:15 337
4 武汉 16:38 16:43 02:01 536
5 长沙南 18:01 18:05 03:24 898
6 株洲西 18:20 18:22 03:43 950
7 衡阳东 18:49 18:51 04:12 1075
8 韶关 19:50 19:52 05:13 1378
广州南 20:49 终点站 06:12 1605

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭