动车G55

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G55次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京南开往福州

G55

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G55(高速) 北京南
福州
08:10
18:57
10:47
2011公里
一等座1319
二等座796
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京南 始发站 08:10 00:00 0
2 德州东 09:23 09:26 01:13 314
3 济南西 09:50 09:54 01:40 406
4 滕州东 10:37 10:46 02:27 591
5 徐州东 11:11 11:21 03:01 692
6 南京南 12:36 12:38 04:26 1023
7 江宁 12:48 12:50 04:38 1035
8 湖州 13:31 13:33 05:21 1208
9 杭州东 13:54 14:06 05:44 1279
10 宁波 14:55 14:57 06:45 1434
11 宁海 15:25 15:27 07:15 1506
12 台州 15:57 15:59 07:47 1586
13 温岭 16:10 16:12 08:00 1610
14 温州南 16:47 16:49 08:37 1709
15 福鼎 17:28 17:30 09:18 1803
16 霞浦 17:50 17:52 09:40 1856
17 宁德 18:13 18:15 10:03 1915
福州 18:57 终点站 10:47 2011

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭