动车G553

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G553次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
信阳东开往广州南

G553

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G553(高速) 信阳东
广州南
15:30
20:45
05:15
1268公里
一等座856
二等座535
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
信阳东 始发站 15:30 00:00 0
2 孝感北 15:48 15:50 00:18 73
3 武汉 16:22 16:30 00:52 199
4 岳阳东 17:20 17:22 01:50 414
5 长沙南 17:56 18:00 02:26 561
6 衡山西 18:29 18:31 02:59 697
7 耒阳西 18:56 18:58 03:26 793
8 韶关 19:45 19:47 04:15 1041
广州南 20:45 终点站 05:15 1268

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

信阳东站出发的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票