动车G56

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G56次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州开往北京南

G56

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G56(高速) 福州
北京南
07:54
18:46
10:52
2011公里
一等座1319
二等座796
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州 始发站 07:54 00:00 0
2 宁德 08:38 08:40 00:44 96
3 霞浦 09:01 09:03 01:07 155
4 福鼎 09:23 09:25 01:29 208
5 温州南 10:00 10:02 02:06 302
6 温岭 10:37 10:39 02:43 401
7 台州 10:50 10:52 02:56 425
8 宁海 11:22 11:24 03:28 505
9 宁波 11:53 11:55 03:59 577
10 杭州东 12:41 12:49 04:47 732
11 湖州 13:10 13:12 05:16 803
12 长兴 13:21 13:23 05:27 823
13 溧阳 13:42 13:44 05:48 890
14 溧水 14:00 14:02 06:06 942
15 南京南 14:19 14:21 06:25 988
16 徐州东 15:35 15:40 07:41 1319
17 曲阜东 16:17 16:20 08:23 1476
18 济南西 16:51 16:53 08:57 1605
19 德州东 17:17 17:25 09:23 1697
20 天津南 18:09 18:12 10:15 1889
北京南 18:46 终点站 10:52 2011

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票