车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
G623(高速) |
始
北京西
终
太原南
|
18:45 21:50 |
03:05 514公里 |
一等座288 二等座197 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
北京西
|
始发站 |
18:45 |
00:00 |
0 |
2 |
涿州东
|
19:10 |
19:23 |
00:25 |
62 |
3 |
石家庄
|
20:17 |
20:20 |
01:32 |
281 |
4 |
阳泉北
|
21:00 |
21:04 |
02:15 |
384 |
终 |
太原南
|
21:50 |
终点站 |
03:05 |
514 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯