动车G7072/G7073

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G7072/G7073次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往安庆

G7072/G7073

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G7072/G7073(高速) 上海
安庆
05:48
10:11
04:23
568公里
一等座381
二等座238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海 始发站 05:48 00:00 0
2 苏州 06:15 06:17 00:27 84
3 无锡 06:32 06:34 00:44 126
4 常州 06:49 06:51 01:01 165
5 丹阳 07:06 07:08 01:18 210
6 镇江 07:20 07:22 01:32 237
7 宝华山 07:35 07:37 01:47 274
8 南京南 07:57 08:05 02:09 311
9 马鞍山东 08:22 08:24 02:34 353
10 当涂东 08:33 08:35 02:45 368
11 芜湖 08:48 08:50 03:00 396
12 繁昌西 09:10 09:12 03:22 437
13 铜陵 09:28 09:30 03:40 472
14 池州 09:50 09:52 04:02 522
安庆 10:11 终点站 04:23 568

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票