动车G7142/G7139

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G7142/G7139次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
安庆开往上海虹桥

G7142/G7139

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G7142/G7139(高速) 安庆
上海虹桥
13:16
17:18
04:02
568公里
一等座381
二等座238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
安庆 始发站 13:16 00:00 0
2 池州 13:35 13:37 00:19 46
3 铜陵 13:57 13:59 00:41 96
4 繁昌西 14:14 14:16 00:58 131
5 芜湖 14:36 14:38 01:20 172
6 马鞍山东 14:56 14:58 01:40 215
7 南京南 15:16 15:18 02:00 257
8 丹阳 15:53 15:55 02:37 358
9 常州 16:10 16:12 02:54 403
10 无锡 16:26 16:28 03:10 442
11 苏州 16:43 16:45 03:27 484
12 昆山南 16:57 16:59 03:41 518
上海虹桥 17:18 终点站 04:02 568

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票