动车G7144/G7145

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G7144/G7145次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往安庆

G7144/G7145

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G7144/G7145(高速) 上海虹桥
安庆
17:07
21:20
04:13
568公里
一等座381
二等座238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 17:07 00:00 0
2 昆山南 17:26 17:28 00:19 50
3 苏州 17:42 17:44 00:35 84
4 无锡新区 17:56 17:58 00:49 113
5 无锡 18:06 18:08 00:59 126
6 丹阳 18:34 18:36 01:27 210
7 镇江 18:48 18:50 01:41 237
8 南京南 19:16 19:20 02:09 311
9 马鞍山东 19:38 19:40 02:31 353
10 当涂东 19:48 19:50 02:41 368
11 芜湖 20:04 20:06 02:57 396
12 铜陵 20:37 20:39 03:30 472
13 池州 20:59 21:01 03:52 522
安庆 21:20 终点站 04:13 568

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票