动车G7148/G7149

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G7148/G7149次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往芜湖

G7148/G7149

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G7148/G7149(高速) 上海虹桥
芜湖
13:35
16:22
02:47
396公里
一等座279
二等座175
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 13:35 00:00 0
2 昆山南 13:54 13:56 00:19 50
3 苏州 14:09 14:11 00:34 84
4 无锡新区 14:23 14:24 00:48 113
5 无锡 14:31 14:33 00:56 126
6 常州 14:48 14:50 01:13 165
7 南京南 15:36 15:39 02:01 295
8 马鞍山东 15:56 15:58 02:21 353
9 当涂东 16:07 16:09 02:32 368
芜湖 16:22 终点站 02:47 396

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票