车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 杭州东 | 始发站 | 06:35 | 00:00 | 0 |
2 | 绍兴北 | 06:53 | 06:55 | 00:18 | 43 |
3 | 绍兴东 | 07:06 | 07:08 | 00:31 | 74 |
4 | 余姚北 | 07:20 | 07:22 | 00:45 | 106 |
5 | 庄桥 | 07:35 | 07:37 | 01:00 | 147 |
6 | 宁波 | 07:47 | 07:51 | 01:12 | 155 |
7 | 宁海 | 08:19 | 08:21 | 01:44 | 227 |
8 | 临海 | 08:43 | 08:45 | 02:08 | 284 |
9 | 台州 | 08:57 | 08:59 | 02:22 | 307 |
10 | 雁荡山 | 09:17 | 09:19 | 02:42 | 354 |
11 | 绅坊 | 09:30 | 09:32 | 02:55 | 377 |
终 | 温州南 | 09:55 | 终点站 | 03:20 | 430 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯