动车G8001

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G8001次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
大连开往长春

G8001

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G8001(高速) 大连
长春
06:15
09:54
03:39
710公里
一等座506
二等座316
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
大连 始发站 06:15 00:00 0
2 鲅鱼圈 07:09 07:11 00:54 166
3 盖州西 07:23 07:25 01:08 195
4 鞍山西 07:51 07:53 01:36 300
5 沈阳 08:23 08:26 02:08 395
6 铁岭西 08:48 08:50 02:33 454
7 四平东 09:21 09:23 03:06 580
长春 09:54 终点站 03:39 710

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: