动车G842/G839

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G842/G839次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安北开往广州南

G842/G839

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G842/G839(高速) 西安北
广州南
13:12
22:08
08:56
2119公里
一等座1302
二等座814
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
西安北 始发站 13:12 00:00 0
2 渭南北 13:29 13:41 00:17 63
3 三门峡南 14:23 14:25 01:11 257
4 洛阳龙门 14:56 14:58 01:44 380
5 郑州 15:33 15:36 02:21 505
6 驻马店西 16:33 16:37 03:21 733
7 武汉 17:42 17:48 04:30 1050
8 赤壁北 18:21 18:23 05:09 1178
9 汨罗东 18:59 19:01 05:47 1335
10 长沙南 19:20 19:24 06:08 1412
11 耒阳西 20:13 20:15 07:01 1644
12 韶关 21:02 21:04 07:50 1892
13 广州北 21:43 21:45 08:31 2072
广州南 22:08 终点站 08:56 2119

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭