车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 上海虹桥 | 始发站 | 12:58 | 00:00 | 0 |
2 | 金山北 | 13:17 | 13:19 | 00:19 | 48 |
3 | 嘉兴南 | 13:33 | 13:35 | 00:35 | 84 |
4 | 杭州东 | 13:58 | 14:00 | 01:00 | 159 |
5 | 义乌 | 14:32 | 14:34 | 01:34 | 304 |
6 | 江山 | 15:14 | 15:21 | 02:16 | 473 |
7 | 上饶 | 15:44 | 15:48 | 02:46 | 549 |
8 | 武夷山北 | 16:11 | 16:13 | 03:13 | 554 |
9 | 南平北 | 16:47 | 16:49 | 03:49 | 564 |
10 | 古田北 | 17:03 | 17:12 | 04:05 | 569 |
11 | 福州 | 17:39 | 17:43 | 04:41 | 574 |
12 | 福州南 | 18:00 | 18:03 | 05:02 | 593 |
13 | 莆田 | 18:33 | 18:39 | 05:35 | 679 |
14 | 仙游 | 18:50 | 18:52 | 05:52 | 703 |
15 | 泉州 | 19:10 | 19:12 | 06:12 | 748 |
16 | 晋江 | 19:23 | 19:25 | 06:25 | 773 |
终 | 厦门北 | 19:44 | 终点站 | 06:46 | 819 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯