您的位置: 欣欣百宝箱 > 动车时刻表 > 福建动车时刻表 > 厦门北动车组时刻表

厦门北动车组时刻表

厦门北动车组时刻表目前有194条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。查看 厦门北火车时刻表 厦门火车票代售点

车型选择:动车组 高速动车 快速
发车时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到达时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
发站类型:始发 过路

近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。(查看最新火车资讯

车次 发站 到站 发车时间 到达时间 运行时间 订票
D2232/D2233 厦门北重庆北 07:15 22:35 15小时20分 代购
G322 厦门北北京南 07:20 18:23 11小时3分 代购
D6675/D6678 厦门北(过)赣州 07:39 10:31 2小时52分 代购
G5302 厦门北(过)武夷山北 07:40 10:46 3小时6分 代购
G242/G243 厦门北青岛 07:47 20:22 12小时35分 代购
D2315 厦门北(过)深圳北 07:48 11:31 3小时43分 代购
G1652 厦门北上海虹桥 07:57 14:38 6小时41分 代购
D681 厦门北(过)深圳北 08:00 11:53 3小时53分 代购
D3142/D3143 厦门北(过)上海虹桥 08:07 16:00 7小时53分 代购
D3216 厦门北宁波 08:17 13:52 5小时35分 代购
D6201 厦门北(过)厦门 08:18 08:40 22分 代购
D6382/D6383 厦门北(过)福鼎 08:24 11:34 3小时10分 代购
D6204 厦门北(过)福州 08:29 10:30 2小时1分 代购
D2605/D2608 厦门北长沙南 08:36 15:53 7小时17分 代购
D3218 厦门北杭州东 08:44 15:33 6小时49分 代购
D2313 厦门北(过)深圳北 08:50 12:38 3小时48分 代购
D6522 厦门北(过)南昌 08:50 13:27 4小时37分 代购
G324 厦门北北京南 09:02 20:13 11小时11分 代购
D2327 厦门北(过)深圳北 09:08 12:59 3小时51分 代购
D6207 厦门北(过)厦门 09:10 09:32 22分 代购
D6524 厦门北南昌西 09:10 13:40 4小时30分 代购
D3271/D3274 厦门北汉口 09:18 17:06 7小时48分 代购
D6403/D6406 厦门北(过)龙岩 09:20 10:37 1小时17分 代购
D6332 厦门北(过)福鼎 09:23 12:29 3小时6分 代购
G1685/G1688 厦门北贵阳北 09:29 20:20 10小时51分 代购
D2311 厦门北(过)深圳北 09:32 13:21 3小时49分 代购
D3136/D3137 厦门北(过)南京 09:37 20:28 10小时51分 代购
D9595 厦门北(过)厦门 09:39 10:01 22分 代购
D2295 厦门北(过)深圳北 09:49 13:49 4小时 代购
D3208 厦门北上海虹桥 09:54 18:05 8小时11分 代购
D6206 厦门北(过)福州 10:05 11:53 1小时48分 代购
D3214 厦门北南京南 10:14 18:55 8小时41分 代购
D3296 厦门北南京南 10:15 18:46 8小时31分 代购
D6405/D6408 厦门北(过)龙岩 10:16 11:21 1小时5分 代购
D6217 厦门北(过)厦门 10:34 10:56 22分 代购
D2297 厦门北(过)深圳北 10:34 14:22 3小时48分 代购
D3210 厦门北上海虹桥 10:40 18:38 7小时58分 代购
D3292 厦门北上海虹桥 10:40 18:37 7小时57分 代购
D2282 厦门北(过)南京 10:46 21:16 10小时30分 代购
G5906/G5907 厦门北(过)南昌西 10:53 16:40 5小时47分 代购
D2301 厦门北(过)深圳北 10:55 14:32 3小时37分 代购
G326 厦门北北京南 10:59 22:19 11小时20分 代购
G356 厦门北北京南 10:59 22:19 11小时20分 代购
D4091 厦门北深圳北 11:00 14:44 3小时44分 代购
D6252 厦门北(过)福州 11:08 13:07 1小时59分 代购
D6407/D6410 厦门北(过)龙岩 11:08 12:19 1小时11分 代购
D2323 厦门北(过)深圳北 11:15 15:01 3小时46分 代购
D3306 厦门北宁波 11:16 16:42 5小时26分 代购
D9606 厦门北(过)福州 11:21 13:26 2小时5分 代购
D6409/D6412 厦门北(过)龙岩 11:29 12:34 1小时5分 代购
D6576/D6577 厦门北(过)福州 11:36 13:19 1小时43分 代购
D2329 厦门北深圳北 11:37 15:29 3小时52分 代购
D2294 厦门北(过)温州南 11:47 15:33 3小时46分 代购
D2341 厦门北深圳北 11:49 15:39 3小时50分 代购
D2303 厦门北(过)深圳北 11:54 15:34 3小时40分 代购
D3108 厦门北(过)上海虹桥 11:58 20:11 8小时13分 代购
D6451 厦门北(过)龙岩 12:03 13:02 59分 代购
D6210 厦门北(过)福州 12:04 14:00 1小时56分 代购
D9621 厦门北(过)厦门 12:09 12:31 22分 代购
D3132/D3133 厦门北(过)上海虹桥 12:12 20:34 8小时22分 代购
D2325 厦门北(过)深圳北 12:17 16:14 3小时57分 代购
G4031/G4034 厦门北(过)深圳北 12:17 16:14 3小时57分 代购
D6521 厦门北(过)厦门 12:21 12:43 22分 代购
D2344 厦门北(过)泉州 12:22 12:48 26分 代购
D6334 厦门北(过)福鼎 12:27 15:28 3小时1分 代购
D2349 厦门北深圳北 12:28 16:25 3小时57分 代购
D2308 厦门北(过)福州南 12:37 14:05 1小时28分 代购
D6561 厦门北(过)厦门 12:42 13:04 22分 代购
D6309 厦门北(过)厦门 12:42 13:04 22分 代购
D2284 厦门北(过)上海虹桥 12:44 20:55 8小时11分 代购
D6221 厦门北(过)漳州 12:51 13:11 20分 代购
G1602 厦门北(过)合肥南 12:54 18:41 5小时47分 代购
D3206 厦门北上海虹桥 13:00 21:05 8小时5分 代购
D2321 厦门北(过)深圳北 13:00 16:46 3小时46分 代购
D6434/D6435 厦门北(过)福州 13:05 14:37 1小时32分 代购
D6513/D6516 厦门北(过)龙岩 13:11 14:23 1小时12分 代购
D3126 厦门北(过)南京 13:12 23:12 10小时 代购
D6265 厦门北(过)漳州 13:13 14:18 1小时5分 代购
D9615/D9618 厦门北(过)龙岩 13:15 14:40 1小时25分 代购
D6212 厦门北(过)福州 13:18 15:10 1小时52分 代购
D3202 厦门北上海虹桥 13:24 21:44 8小时20分 代购
D2345 厦门北深圳北 13:27 17:08 3小时41分 代购
D6523 厦门北(过)厦门 13:27 13:49 22分 代购
D6214 厦门北(过)福州 13:29 15:30 2小时1分 代购
G1654 厦门北上海虹桥 13:36 20:29 6小时53分 代购
D2343 厦门北(过)深圳北 13:40 17:26 3小时46分 代购
D2310 厦门北(过)福州南 13:45 15:19 1小时34分 代购
D3147/D3146 厦门北(过)上海虹桥 13:51 22:10 8小时19分 代购
D3146/D3147 厦门北(过)上海虹桥 13:51 22:10 8小时19分 代购
D2286 厦门北(过)上海虹桥 13:59 22:38 8小时39分 代购
D6223 厦门北(过)厦门 13:59 14:21 22分 代购
G5304 厦门北武夷山北 14:04 17:29 3小时25分 代购
D9623/D9626 厦门北(过)长汀南 14:08 16:10 2小时2分 代购
G1656 厦门北上海虹桥 14:09 20:47 6小时38分 代购
D6436/D6437 厦门北(过)福州 14:14 16:09 1小时55分 代购
D2331 厦门北(过)深圳北 14:19 18:09 3小时50分 代购
D6526 厦门北南昌 14:21 18:59 4小时38分 代购
D378 厦门北上海虹桥 14:26 22:49 8小时23分 代购
D3111 厦门北(过)深圳北 14:28 18:21 3小时53分 代购
D6394 厦门北(过)福鼎 14:31 17:56 3小时25分 代购
D6562 厦门北(过)南昌西 14:31 18:59 4小时28分 代购
D6225 厦门北(过)厦门 14:38 15:00 22分 代购
D2288 厦门北(过)上海虹桥 14:39 22:53 8小时14分 代购
D3275/D3278 厦门北汉口 14:45 23:01 8小时16分 代购
D3145/D3148 厦门北(过)赣州 14:53 18:11 3小时18分 代购
G1676 厦门北徐州东 14:54 23:10 8小时16分 代购
G1612 厦门北合肥南 15:03 21:22 6小时19分 代购
D6438/D6439 厦门北(过)福州 15:09 16:58 1小时49分 代购
D3112 厦门北(过)杭州东 15:16 22:01 6小时45分 代购
D6218 厦门北(过)福州 15:24 17:10 1小时46分 代购
D3131/D3134 厦门北(过)龙岩 15:28 16:40 1小时12分 代购
D6216 厦门北(过)福州 15:29 17:18 1小时49分 代购
D6331 厦门北(过)厦门 15:33 15:55 22分 代购
D380 厦门北杭州东 15:35 22:30 6小时55分 代购
G1678 厦门北南京南 15:40 22:30 6小时50分 代购
D2287 厦门北(过)深圳北 15:42 19:25 3小时43分 代购
G1691/G1694 厦门北长沙南 15:46 22:25 6小时39分 代购
G1601 厦门北(过)深圳北 15:56 19:36 3小时40分 代购
D3232 厦门北杭州东 15:58 22:37 6小时39分 代购
D2319 厦门北深圳北 16:02 20:01 3小时59分 代购
D6563 厦门北(过)厦门 16:05 16:27 22分 代购
G1658 厦门北上海虹桥 16:15 22:43 6小时28分 代购
D6575/D6578 厦门北(过)赣州 16:16 19:45 3小时29分 代购
D2307 厦门北(过)深圳北 16:24 20:16 3小时52分 代购
D6440/D6441 厦门北(过)福州 16:30 18:18 1小时48分 代购
D6231 厦门北(过)厦门 16:35 16:57 22分 代购
D6514/D6515 厦门北(过)南昌西 16:41 21:52 5小时11分 代购
D6530 厦门北南昌西 16:53 21:13 4小时20分 代购
D2285 厦门北(过)深圳北 16:57 20:37 3小时40分 代购
D2322 厦门北(过)南昌西 16:59 21:43 4小时44分 代购
D3125 厦门北(过)深圳北 17:02 20:51 3小时49分 代购
G1660 厦门北上海虹桥 17:06 23:19 6小时13分 代购
D6233 厦门北(过)厦门 17:08 17:30 22分 代购
D3212 厦门北宁波 17:14 22:27 5小时13分 代购
D2309 厦门北(过)深圳北 17:17 21:17 4小时 代购
D6222 厦门北福州 17:23 19:07 1小时44分 代购
D6564 厦门北(过)南昌西 17:28 22:10 4小时42分 代购
D6262 厦门北(过)福州南 17:38 19:11 1小时33分 代购
D6255 厦门北(过)诏安 17:39 19:36 1小时57分 代购
D6266 厦门北(过)福州南 17:41 19:30 1小时49分 代购
D6529 厦门北(过)漳州 17:45 18:07 22分 代购
D3220 厦门北宁波 17:46 22:58 5小时12分 代购
D3107 厦门北(过)深圳北 17:55 21:49 3小时54分 代购
G5905/G5908 厦门北(过)厦门 18:03 18:25 22分 代购
D9622 厦门北(过)南昌西 18:04 22:47 4小时43分 代购
D2324 厦门北(过)福州南 18:14 19:45 1小时31分 代购
D2281 厦门北(过)深圳北 18:16 22:11 3小时55分 代购
D9624/D9625 厦门北(过)福州 18:21 20:42 2小时21分 代购
D6415/D6418 厦门北(过)龙岩 18:27 19:38 1小时11分 代购
D6339 厦门北(过)厦门 18:35 18:57 22分 代购
D6442/D6443 厦门北(过)福州 18:39 20:22 1小时43分 代购
D9605 厦门北(过)厦门 18:40 19:02 22分 代购
D2304 厦门北(过)福州南 18:48 20:19 1小时31分 代购
D6534 厦门北(过)南昌西 18:53 23:14 4小时21分 代购
D6444/D6445 厦门北(过)福州 19:02 20:50 1小时48分 代购
D2283 厦门北(过)深圳北 19:08 22:53 3小时45分 代购
D3135/D3138 厦门北(过)赣州 19:13 22:17 3小时4分 代购
D6572/D6573 厦门北(过)福州 19:15 21:04 1小时49分 代购
D2296 厦门北(过)泰宁 19:23 22:14 2小时51分 代购
D2293 厦门北(过)深圳北 19:25 23:06 3小时41分 代购
D6460/D6461 厦门北(过)福州南 19:29 20:58 1小时29分 代购
D2328 厦门北(过)福州南 19:38 21:03 1小时25分 代购
D4093 厦门北深圳北 19:42 23:25 3小时43分 代购
D6228 厦门北(过)福州 19:45 21:26 1小时41分 代购
D9596 厦门北(过)三明北 19:51 22:01 2小时10分 代购
D6310 厦门北(过)福州 19:51 21:35 1小时44分 代购
D6235 厦门北(过)厦门 19:51 20:13 22分 代购
D2306 厦门北(过)福州南 20:00 21:32 1小时32分 代购
D671 厦门北(过)深圳北 20:00 23:38 3小时38分 代购
D2330 厦门北(过)福州 20:09 21:59 1小时50分 代购
D6230 厦门北福州 20:19 22:05 1小时46分 代购
D6417/D6420 厦门北(过)龙岩 20:24 21:41 1小时17分 代购
D6240 厦门北福州南 20:24 21:50 1小时26分 代购
D672 厦门北(过)福州南 20:31 21:56 1小时25分 代购
D2298 厦门北(过)福州南 20:36 22:02 1小时26分 代购
D6237 厦门北(过)厦门 20:42 21:04 22分 代购
D2312 厦门北(过)福州南 20:43 22:08 1小时25分 代购
D6232 厦门北福州南 20:49 22:14 1小时25分 代购
D6234 厦门北(过)福州 21:02 22:47 1小时45分 代购
D8923 厦门北漳州 21:05 21:25 20分 代购
D6236 厦门北福州南 21:08 22:39 1小时31分 代购
D6448/D6449 厦门北(过)福州 21:14 23:07 1小时53分 代购
D3141/D3144 厦门北(过)龙岩 21:15 22:26 1小时11分 代购
D9607 厦门北(过)厦门 21:19 21:40 21分 代购
D2314 厦门北(过)泉州 21:20 21:49 29分 代购
D2326 厦门北(过)福州南 21:25 23:00 1小时35分 代购
D9609 厦门北(过)厦门 21:48 22:10 22分 代购
D6676/D6677 厦门北(过)福州南 21:52 23:23 1小时31分 代购
D6419/D6422 厦门北(过)龙岩 22:02 23:07 1小时5分 代购
D686 厦门北(过)莆田 22:10 23:09 59分 代购
D2320 厦门北(过)泉州 23:02 23:28 26分 代购
D908 厦门北(过)上海虹桥 23:22 第2日06:45 7小时23分 代购
D936/D937 厦门北(过)上海虹桥 23:32 第2日06:55 7小时23分 代购
D942/D943 厦门北(过)上海虹桥 23:37 第2日07:00 7小时23分 代购

(注:“过”表示该车不是由厦门北火车站始发)

厦门北火车站 出发的热门线路:厦门北到深圳北 厦门北到福州 厦门北到上海虹桥 厦门北到厦门 厦门北到福州南 厦门北到龙岩 厦门北到南昌西 厦门北到漳州 厦门北到杭州东 厦门北到北京南 厦门北到宁波 厦门北到赣州 厦门北到福鼎 厦门北到南京南 厦门北到泉州 厦门北到南京 厦门北到合肥南 厦门北到汉口 厦门北到长沙南 厦门北到南昌 厦门北到武夷山北 厦门北到诏安 厦门北到泰宁 厦门北到三明北 厦门北到莆田 厦门北到徐州东 厦门北到长汀南 厦门北到重庆北 厦门北到青岛 厦门北到贵阳北 厦门北到温州南

更多火车相关新闻>>厦门火车相关新闻

全国动车时刻表在线查询

按车站名称查询

按列车车次查询

按出发地点-目的地查询

-

欣欣动车相关信息

优惠券联盟
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票