您的位置: 欣欣百宝箱 > 动车时刻表 > 福建动车时刻表 > 厦门北动车组时刻表

厦门北动车组时刻表

厦门北动车组时刻表目前有153条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。查看 厦门北火车时刻表 厦门火车票代售点

车型选择:动车组 高速动车
发车时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到达时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
发站类型:始发 过路

近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。(查看最新火车资讯

车次 发站 到站 发车时间 到达时间 运行时间 订票
D6202 厦门北福州 07:12 09:07 1小时55分 代购
D2232/D2233 厦门北重庆北 07:21 22:43 15小时22分 代购
D3118 厦门北南京南 07:30 16:08 8小时38分 代购
D2315 厦门北(过)深圳北 07:43 11:31 3小时48分 代购
G166 厦门北北京南 07:53 20:35 12小时42分 代购
D3120 厦门北上海虹桥 07:59 16:26 8小时27分 代购
D681 厦门北(过)深圳北 08:00 11:47 3小时47分 代购
D3216 厦门北宁波 08:10 13:49 5小时39分 代购
D6201 厦门北(过)厦门 08:19 08:41 22分 代购
D6383/D6382 厦门北(过)福鼎 08:23 11:37 3小时14分 代购
D6204 厦门北福州 08:30 10:26 1小时56分 代购
D2608/D2605 厦门北长沙南 08:36 15:51 7小时15分 代购
D3218 厦门北杭州东 08:45 15:32 6小时47分 代购
D2313 厦门北(过)深圳北 08:50 12:39 3小时49分 代购
D6522 厦门北(过)南昌 08:51 13:29 4小时38分 代购
D3208 厦门北上海虹桥 09:03 16:53 7小时50分 代购
D2327 厦门北(过)深圳北 09:08 13:11 4小时3分 代购
D6431/D6430 厦门北(过)福州 09:09 11:00 1小时51分 代购
D6524 厦门北南昌西 09:09 14:07 4小时58分 代购
D6207 厦门北(过)厦门 09:11 09:33 22分 代购
D3274/D3271 厦门北汉口 09:15 17:06 7小时51分 代购
D6403/D6406 厦门北(过)龙岩 09:19 10:29 1小时10分 代购
D6332 厦门北(过)福鼎 09:24 12:25 3小时1分 代购
D3137/D3136 厦门北(过)南京 09:30 20:28 10小时58分 代购
D2311 厦门北(过)深圳北 09:38 13:21 3小时43分 代购
D2295 厦门北(过)深圳北 09:49 13:49 4小时 代购
D3214 厦门北南京南 10:13 18:46 8小时33分 代购
D6405/D6408 厦门北(过)龙岩 10:13 11:24 1小时11分 代购
D2297 厦门北(过)深圳北 10:29 14:22 3小时53分 代购
D3210 厦门北上海虹桥 10:31 18:42 8小时11分 代购
D6217 厦门北(过)厦门 10:35 10:56 21分 代购
D6407/D6410 厦门北(过)龙岩 10:39 11:48 1小时9分 代购
D2282 厦门北(过)南京 10:46 21:16 10小时30分 代购
D2301 厦门北(过)深圳北 10:55 14:28 3小时33分 代购
D4091 厦门北深圳北 11:01 14:49 3小时48分 代购
D2323 厦门北(过)深圳北 11:15 15:01 3小时46分 代购
D3306 厦门北宁波 11:19 16:45 5小时26分 代购
D6409/D6412 厦门北(过)龙岩 11:27 12:32 1小时5分 代购
D2329 厦门北深圳北 11:37 15:31 3小时54分 代购
D6465/D6468 厦门北(过)龙岩 11:42 13:00 1小时18分 代购
D2294 厦门北(过)温州南 11:46 15:32 3小时46分 代购
D2341 厦门北深圳北 11:48 15:52 4小时4分 代购
D2303 厦门北(过)深圳北 11:54 15:36 3小时42分 代购
D3108 厦门北(过)上海虹桥 11:58 20:33 8小时35分 代购
D6210 厦门北(过)福州 12:04 14:00 1小时56分 代购
D673 厦门北深圳北 12:10 15:58 3小时48分 代购
D3133/D3132 厦门北(过)上海虹桥 12:12 20:42 8小时30分 代购
D6425/D6424 厦门北(过)福州 12:20 14:21 2小时1分 代购
D6521 厦门北(过)厦门 12:21 12:43 22分 代购
D2344 厦门北(过)泉州 12:23 12:49 26分 代购
D2349 厦门北深圳北 12:27 16:34 4小时7分 代购
D6334 厦门北福鼎 12:30 15:28 2小时58分 代购
D2308 厦门北(过)福州南 12:37 14:05 1小时28分 代购
D6561 厦门北(过)漳州 12:42 13:03 21分 代购
D2284 厦门北(过)上海虹桥 12:44 20:54 8小时10分 代购
D6221 厦门北(过)漳州 12:51 13:11 20分 代购
D6435/D6434 厦门北(过)福州 12:53 14:40 1小时47分 代购
D3126/D3127 厦门北(过)合肥南 13:00 22:56 9小时56分 代购
D2321 厦门北(过)深圳北 13:00 16:48 3小时48分 代购
D3206 厦门北上海虹桥 13:08 21:13 8小时5分 代购
D6212 厦门北(过)福州 13:13 15:04 1小时51分 代购
D2345 厦门北深圳北 13:28 17:16 3小时48分 代购
D3202 厦门北上海虹桥 13:35 22:03 8小时28分 代购
D2343 厦门北(过)深圳北 13:37 17:28 3小时51分 代购
D2310 厦门北(过)福州南 13:40 15:10 1小时30分 代购
D2347 厦门北深圳北 13:45 17:36 3小时51分 代购
D683 厦门北深圳北 13:50 17:44 3小时54分 代购
D3204 厦门北上海虹桥 13:51 22:07 8小时16分 代购
D6223 厦门北(过)厦门 13:56 14:18 22分 代购
D6411/D6414 厦门北(过)龙岩 13:56 14:55 59分 代购
D2286 厦门北(过)上海虹桥 13:58 22:22 8小时24分 代购
D6437/D6436 厦门北(过)福州 14:07 16:02 1小时55分 代购
D6427/D6426 厦门北(过)福州 14:09 15:58 1小时49分 代购
D2331 厦门北(过)深圳北 14:19 18:08 3小时49分 代购
D6526 厦门北南昌 14:22 19:00 4小时38分 代购
D3111 厦门北(过)深圳北 14:28 18:22 3小时54分 代购
D2288 厦门北(过)上海虹桥 14:30 22:47 8小时17分 代购
D6562 厦门北(过)南昌西 14:37 18:55 4小时18分 代购
D6225 厦门北(过)厦门 14:38 15:00 22分 代购
D378 厦门北上海虹桥 14:45 23:00 8小时15分 代购
D2317 厦门北深圳北 14:48 18:35 3小时47分 代购
D3278/D3275 厦门北汉口 14:57 23:01 8小时4分 代购
D6439/D6438 厦门北(过)福州 15:02 16:49 1小时47分 代购
D6381/D6384 厦门北(过)龙岩 15:07 16:18 1小时11分 代购
D6216 厦门北(过)福州 15:08 16:56 1小时48分 代购
D3112 厦门北(过)杭州东 15:17 22:09 6小时52分 代购
D6218 厦门北(过)福州 15:24 17:11 1小时47分 代购
D3131/D3134 厦门北(过)龙岩 15:26 16:38 1小时12分 代购
D380 厦门北杭州东 15:32 22:28 6小时56分 代购
D6544 厦门北泰宁 15:39 18:37 2小时58分 代购
D2287 厦门北(过)深圳北 15:43 19:26 3小时43分 代购
D6413/D6416 厦门北(过)龙岩 15:49 17:06 1小时17分 代购
D6227 厦门北(过)厦门 15:53 16:15 22分 代购
D2305 厦门北深圳北 15:57 19:37 3小时40分 代购
D3232 厦门北杭州东 16:00 22:37 6小时37分 代购
D2319 厦门北深圳北 16:02 20:00 3小时58分 代购
D6528 厦门北南昌西 16:09 20:42 4小时33分 代购
D6429/D6428 厦门北(过)福州 16:21 18:13 1小时52分 代购
D6441/D6440 厦门北(过)福州 16:24 18:21 1小时57分 代购
D2307 厦门北(过)深圳北 16:25 20:20 3小时55分 代购
D6231 厦门北(过)厦门 16:29 16:51 22分 代购
D6563 厦门北(过)漳州 16:43 17:03 20分 代购
D2285 厦门北(过)深圳北 16:52 20:40 3小时48分 代购
D6530 厦门北南昌西 16:53 21:13 4小时20分 代购
D2322 厦门北(过)南昌西 16:59 21:43 4小时44分 代购
D685 厦门北深圳北 16:59 20:51 3小时52分 代购
D6233 厦门北(过)厦门 17:06 17:28 22分 代购
D3212 厦门北宁波 17:08 22:23 5小时15分 代购
D2309 厦门北(过)深圳北 17:17 20:59 3小时42分 代购
D6222 厦门北福州 17:21 19:04 1小时43分 代购
D3128/D3125 厦门北(过)深圳北 17:24 21:23 3小时59分 代购
D6564 厦门北(过)南昌西 17:41 22:08 4小时27分 代购
D6529 厦门北(过)漳州 17:47 18:08 21分 代购
D2289 厦门北(过)深圳北 17:54 21:46 3小时52分 代购
D3107 厦门北(过)深圳北 17:57 21:45 3小时48分 代购
D3220 厦门北宁波 17:59 22:58 4小时59分 代购
D2324 厦门北(过)福州南 18:09 19:40 1小时31分 代购
D2281 厦门北(过)深圳北 18:15 22:03 3小时48分 代购
D6415/D6418 厦门北(过)龙岩 18:34 19:40 1小时6分 代购
D6443/D6442 厦门北(过)福州 18:39 20:22 1小时43分 代购
D6301 厦门北(过)漳州 18:44 19:13 29分 代购
D2304 厦门北(过)福州南 18:48 20:19 1小时31分 代购
D6534 厦门北(过)南昌西 18:53 23:15 4小时22分 代购
D6445/D6444 厦门北(过)福州 19:02 20:48 1小时46分 代购
D3135/D3138 厦门北(过)龙岩 19:03 20:18 1小时15分 代购
D2283 厦门北(过)深圳北 19:08 22:55 3小时47分 代购
D6447/D6446 厦门北(过)福州 19:14 21:03 1小时49分 代购
D2296 厦门北(过)泰宁 19:23 22:08 2小时45分 代购
D2293 厦门北(过)深圳北 19:25 23:12 3小时47分 代购
D6467/D6466 厦门北(过)福州 19:28 21:12 1小时44分 代购
D2328 厦门北(过)福州南 19:38 21:03 1小时25分 代购
D4093 厦门北深圳北 19:42 23:25 3小时43分 代购
D6228 厦门北(过)福州 19:45 21:26 1小时41分 代购
D6235 厦门北(过)厦门 19:51 20:12 21分 代购
D2306 厦门北(过)福州南 20:01 21:32 1小时31分 代购
D671 厦门北(过)深圳北 20:08 23:43 3小时35分 代购
D2330 厦门北(过)福州 20:13 21:55 1小时42分 代购
D6230 厦门北福州 20:19 22:01 1小时42分 代购
D6232 厦门北福州南 20:26 21:51 1小时25分 代购
D6417/D6420 厦门北(过)龙岩 20:27 21:39 1小时12分 代购
D672 厦门北(过)福州南 20:31 21:57 1小时26分 代购
D2298 厦门北(过)福州南 20:36 22:02 1小时26分 代购
D6237 厦门北(过)厦门 20:41 21:03 22分 代购
D2312 厦门北(过)福州南 20:45 22:16 1小时31分 代购
D6236 厦门北福州南 21:03 22:34 1小时31分 代购
D6449/D6448 厦门北(过)福州 21:11 23:02 1小时51分 代购
D2314 厦门北(过)泉州 21:17 21:43 26分 代购
D6304 厦门北福州南 21:37 23:08 1小时31分 代购
D6419/D6422 厦门北(过)龙岩 21:52 22:57 1小时5分 代购
D686 厦门北(过)泉州 22:10 22:42 32分 代购
D2320 厦门北(过)泉州 23:01 23:27 26分 代购
D908 厦门北(过)上海虹桥 23:22 第2日07:21 7小时59分 代购
D937/D936 厦门北(过)上海虹桥 23:32 第2日07:31 7小时59分 代购

(注:“过”表示该车不是由厦门北火车站始发)

厦门北火车站 出发的热门线路:厦门北到深圳北 厦门北到福州 厦门北到上海虹桥 厦门北到龙岩 厦门北到福州南 厦门北到厦门 厦门北到南昌西 厦门北到漳州 厦门北到泉州 厦门北到杭州东 厦门北到宁波 厦门北到福鼎 厦门北到南京南 厦门北到泰宁 厦门北到南京 厦门北到南昌 厦门北到汉口 厦门北到温州南 厦门北到合肥南 厦门北到重庆北 厦门北到长沙南 厦门北到北京南

更多火车相关新闻>>厦门火车相关新闻

全国动车时刻表在线查询

按车站名称查询

按列车车次查询

按出发地点-目的地查询

-

欣欣动车相关信息

旅游,就要放心游_欣欣放心游商城
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票