您的位置: 欣欣百宝箱 > 动车时刻表 > 福建动车时刻表 > 厦门北动车组时刻表

厦门北动车组时刻表

厦门北动车组时刻表目前有118条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。查看 厦门北火车时刻表 厦门火车票代售点

车型选择:动车组
发车时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到达时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
发站类型:始发 过路

近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。(查看最新火车资讯

车次 发站 到站 发车时间 到达时间 运行时间 订票
D6202 厦门北福州 07:15 09:11 1小时56分 代购
D3118 厦门北南京南 07:30 16:26 8小时56分 代购
D2315 厦门北深圳北 07:35 11:26 3小时51分 代购
D3120 厦门北上海虹桥 08:00 16:38 8小时38分 代购
D3216 厦门北宁波 08:12 13:48 5小时36分 代购
D6383/D6382 厦门北(过)福鼎 08:24 11:37 3小时13分 代购
D6204 厦门北福州 08:30 10:28 1小时58分 代购
D2313 厦门北深圳北 08:50 12:40 3小时50分 代购
D6522 厦门北(过)南昌 08:57 13:26 4小时29分 代购
D3208 厦门北上海虹桥 09:03 17:07 8小时4分 代购
D6431/D6430 厦门北(过)福州 09:09 11:00 1小时51分 代购
D6421/D6420 厦门北(过)福州 09:09 11:06 1小时57分 代购
D2327 厦门北深圳北 09:12 13:02 3小时50分 代购
D3274/D3271 厦门北汉口 09:15 17:06 7小时51分 代购
D6403/D6406 厦门北(过)龙岩 09:19 10:35 1小时16分 代购
D6332 厦门北福鼎 09:25 12:26 3小时1分 代购
D2311 厦门北(过)深圳北 09:31 13:32 4小时1分 代购
D3137/D3136 厦门北(过)南京 09:32 20:29 10小时57分 代购
D6524 厦门北南昌西 09:46 14:11 4小时25分 代购
D2295 厦门北(过)深圳北 09:50 13:48 3小时58分 代购
D6206 厦门北福州 10:00 11:49 1小时49分 代购
D6405/D6408 厦门北(过)龙岩 10:13 11:23 1小时10分 代购
D3214 厦门北南京南 10:14 19:12 8小时58分 代购
D2297 厦门北(过)深圳北 10:28 14:20 3小时52分 代购
D3210 厦门北上海虹桥 10:28 18:43 8小时15分 代购
D6407/D6410 厦门北(过)龙岩 10:39 11:49 1小时10分 代购
D2282 厦门北(过)南京 10:44 21:47 11小时3分 代购
D6208 厦门北福州 10:51 12:40 1小时49分 代购
D2301 厦门北(过)深圳北 10:54 14:28 3小时34分 代购
D2323 厦门北(过)深圳北 11:16 14:50 3小时34分 代购
D3306 厦门北宁波 11:19 16:41 5小时22分 代购
D6409/D6412 厦门北(过)龙岩 11:27 12:31 1小时4分 代购
D2294 厦门北(过)温州南 11:44 15:29 3小时45分 代购
D2303 厦门北(过)深圳北 11:53 15:40 3小时47分 代购
D2302 厦门北(过)福州南 12:00 13:31 1小时31分 代购
D3133/D3132 厦门北(过)上海虹桥 12:13 20:47 8小时34分 代购
D6210 厦门北福州 12:20 14:14 1小时54分 代购
D6425/D6424 厦门北(过)福州 12:20 14:21 2小时1分 代购
D2308 厦门北(过)福州南 12:35 14:05 1小时30分 代购
D2284 厦门北(过)上海虹桥 12:42 20:57 8小时15分 代购
D6219 厦门北(过)漳州 12:50 13:08 18分 代购
D6435/D6434 厦门北(过)福州 12:52 14:51 1小时59分 代购
D2290 厦门北(过)南京南 12:58 22:04 9小时6分 代购
D2321 厦门北(过)深圳北 13:01 16:49 3小时48分 代购
D3206 厦门北上海虹桥 13:06 21:25 8小时19分 代购
D6212 厦门北福州 13:12 15:04 1小时52分 代购
D6214 厦门北福州 13:18 15:17 1小时59分 代购
D3202 厦门北上海虹桥 13:31 22:00 8小时29分 代购
D2310 厦门北(过)福州南 13:37 15:08 1小时31分 代购
D6411/D6414 厦门北(过)龙岩 13:40 14:50 1小时10分 代购
D3204 厦门北上海虹桥 13:50 22:07 8小时17分 代购
D2291 厦门北(过)深圳北 13:55 17:53 3小时58分 代购
D2286 厦门北(过)上海虹桥 13:56 22:12 8小时16分 代购
D6427/D6426 厦门北(过)福州 14:09 15:58 1小时49分 代购
D6437/D6436 厦门北(过)福州 14:09 16:03 1小时54分 代购
D6526 厦门北南昌 14:22 19:01 4小时39分 代购
D2288 厦门北(过)上海虹桥 14:28 22:49 8小时21分 代购
D2287 厦门北(过)深圳北 14:34 18:16 3小时42分 代购
D378 厦门北上海虹桥 14:42 22:58 8小时16分 代购
D6216 厦门北福州 14:48 16:42 1小时54分 代购
D2317 厦门北深圳北 14:50 18:35 3小时45分 代购
D3278/D3275 厦门北汉口 14:57 23:04 8小时7分 代购
D6439/D6438 厦门北(过)福州 15:03 16:53 1小时50分 代购
D6381/D6384 厦门北(过)龙岩 15:09 16:20 1小时11分 代购
D6218 厦门北福州 15:17 17:00 1小时43分 代购
D380 厦门北杭州东 15:26 22:21 6小时55分 代购
D6220 厦门北(过)福州 15:32 17:24 1小时52分 代购
D3131/D3134 厦门北(过)龙岩 15:39 16:49 1小时10分 代购
D6544 厦门北泰宁 15:39 18:37 2小时58分 代购
D6413/D6416 厦门北(过)龙岩 15:47 17:05 1小时18分 代购
D2292 厦门北(过)杭州东 15:52 22:39 6小时47分 代购
D2305 厦门北(过)深圳北 15:54 19:34 3小时40分 代购
D3232 厦门北杭州东 16:00 22:54 6小时54分 代购
D2319 厦门北深圳北 16:02 19:58 3小时56分 代购
D6528 厦门北南昌西 16:09 20:41 4小时32分 代购
D6429/D6428 厦门北(过)福州 16:21 18:13 1小时52分 代购
D6441/D6440 厦门北(过)福州 16:22 18:15 1小时53分 代购
D2307 厦门北(过)深圳北 16:32 20:18 3小时46分 代购
D6530 厦门北南昌西 16:50 21:10 4小时20分 代购
D2285 厦门北(过)深圳北 16:55 20:41 3小时46分 代购
D2322 厦门北(过)南昌西 16:59 21:37 4小时38分 代购
D3212 厦门北宁波 17:08 22:22 5小时14分 代购
D2309 厦门北(过)深圳北 17:17 21:19 4小时2分 代购
D6222 厦门北福州 17:25 19:10 1小时45分 代购
D6224 厦门北福州 17:33 19:27 1小时54分 代购
D6529 厦门北(过)漳州 17:46 18:05 19分 代购
D6226 厦门北福州 17:53 19:37 1小时44分 代购
D2289 厦门北(过)深圳北 17:54 21:46 3小时52分 代购
D3220 厦门北宁波 17:59 22:57 4小时58分 代购
D2324 厦门北(过)福州南 18:08 19:40 1小时32分 代购
D2281 厦门北(过)深圳北 18:17 22:03 3小时46分 代购
D6443/D6442 厦门北(过)福州 18:27 20:16 1小时49分 代购
D6532 厦门北南昌西 18:34 23:06 4小时32分 代购
D6415/D6418 厦门北(过)龙岩 18:34 19:44 1小时10分 代购
D2304 厦门北(过)福州南 18:46 20:17 1小时31分 代购
D6534 厦门北(过)南昌西 18:52 23:13 4小时21分 代购
D3135/D3138 厦门北(过)龙岩 18:59 20:09 1小时10分 代购
D6445/D6444 厦门北(过)福州 19:00 20:42 1小时42分 代购
D6240 厦门北(过)福州 19:06 20:56 1小时50分 代购
D6228 厦门北福州 19:08 20:56 1小时48分 代购
D2283 厦门北(过)深圳北 19:10 23:01 3小时51分 代购
D6447/D6446 厦门北(过)福州 19:14 21:11 1小时57分 代购
D2296 厦门北(过)福州南 19:21 20:46 1小时25分 代购
D2293 厦门北(过)深圳北 19:27 23:13 3小时46分 代购
D6242 厦门北(过)福州 19:39 21:24 1小时45分 代购
D6230 厦门北福州 19:44 21:26 1小时42分 代购
D2306 厦门北(过)福州南 20:00 21:30 1小时30分 代购
D6232 厦门北福州 20:19 21:56 1小时37分 代购
D6234 厦门北福州南 20:25 21:49 1小时24分 代购
D6417/D6420 厦门北(过)龙岩 20:25 21:35 1小时10分 代购
D2298 厦门北(过)福州南 20:31 22:02 1小时31分 代购
D6250 厦门北(过)福州 20:37 22:26 1小时49分 代购
D6236 厦门北福州 20:38 22:26 1小时48分 代购
D2312 厦门北(过)福州南 20:47 22:17 1小时30分 代购
D6238 厦门北福州南 20:56 22:27 1小时31分 代购
D6449/D6448 厦门北(过)福州 21:11 22:59 1小时48分 代购
D6419/D6422 厦门北(过)龙岩 21:50 22:54 1小时4分 代购
D6531 厦门北(过)漳州 22:12 22:31 19分 代购

(注:“过”表示该车不是由厦门北火车站始发)

厦门北火车站 出发的热门线路:厦门北到福州 厦门北到深圳北 厦门北到龙岩 厦门北到上海虹桥 厦门北到福州南 厦门北到南昌西 厦门北到宁波 厦门北到南京南 厦门北到杭州东 厦门北到漳州 厦门北到汉口 厦门北到福鼎 厦门北到南昌 厦门北到南京 厦门北到泰宁 厦门北到温州南

更多火车相关新闻>>厦门火车相关新闻

全国动车时刻表在线查询

按车站名称查询

按列车车次查询

按出发地点-目的地查询

-

欣欣动车相关信息

旅游,就要放心游_欣欣放心游商城
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

多种购票渠道,给回家多种可能

友情提示:欣欣旅游与以上票务网站合作的所有交易均通过在线完成,点击预订按钮到铁友/114票务网完成火车票预订。

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

买票