车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 厦门 | 始发站 | 08:14 | 00:00 | 0 |
2 | 晋江 | 08:52 | 08:54 | 00:38 | 77 |
3 | 泉州 | 09:06 | 09:08 | 00:52 | 102 |
4 | 莆田 | 09:33 | 09:40 | 01:19 | 171 |
5 | 三明北 | 10:47 | 10:51 | 02:33 | 367 |
6 | 将乐 | 11:11 | 11:14 | 02:57 | 417 |
7 | 抚州 | 12:21 | 12:23 | 04:07 | 618 |
8 | 南昌西 | 13:02 | 13:10 | 04:48 | 719 |
9 | 共青城 | 13:38 | 13:40 | 05:24 | 798 |
10 | 枫林 | 14:18 | 14:20 | 06:04 | 894 |
11 | 阳新 | 14:32 | 14:34 | 06:18 | 920 |
12 | 黄石北 | 14:52 | 14:54 | 06:38 | 967 |
13 | 鄂州 | 15:05 | 15:07 | 06:51 | 996 |
14 | 武汉 | 15:30 | 15:37 | 07:16 | 1052 |
15 | 汉口 | 15:54 | 16:03 | 07:40 | 1088 |
16 | 汉川 | 16:26 | 16:28 | 08:12 | 1134 |
17 | 天门南 | 16:44 | 16:46 | 08:30 | 1171 |
18 | 潜江 | 17:06 | 17:09 | 08:52 | 1222 |
19 | 荆州 | 17:35 | 17:37 | 09:21 | 1292 |
20 | 宜昌东 | 18:11 | 18:17 | 09:57 | 1380 |
21 | 恩施 | 20:01 | 20:12 | 11:47 | 1594 |
22 | 利川 | 20:47 | 20:49 | 12:33 | 1655 |
23 | 石柱县 | 21:31 | 21:36 | 13:17 | 1750 |
24 | 丰都 | 21:55 | 21:58 | 13:41 | 1799 |
25 | 涪陵北 | 22:18 | 22:21 | 14:04 | 1841 |
终 | 重庆北 | 23:02 | 终点站 | 14:48 | 1933 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯