动车D295/D298

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D295/D298次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
郑州开往福州

D295/D298

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D295/D298(动车) 郑州
福州
08:24
18:26
10:02
1476公里
一等座593
二等座441
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
郑州 始发站 08:24 00:00 0
2 许昌东 09:01 09:03 00:37 100
3 漯河西 09:21 09:23 00:57 164
4 驻马店西 09:43 09:45 01:19 228
5 信阳东 10:13 10:16 01:49 346
6 孝感北 10:36 10:38 02:12 419
7 汉口 11:22 11:45 02:58 549
8 武汉 12:10 12:14 03:46 585
9 葛店南 12:31 12:33 04:07 614
10 鄂州 12:43 12:45 04:19 645
11 黄石北 12:57 12:59 04:33 670
12 阳新 13:17 13:19 04:53 716
13 庐山 13:45 13:47 05:21 795
14 永修 14:13 14:15 05:49 876
15 南昌西 14:35 14:41 06:11 929
16 抚州 15:18 15:20 06:54 1030
17 南城 15:40 15:42 07:16 1078
18 南丰 15:55 15:58 07:31 1110
19 泰宁 16:27 16:29 08:03 1189
20 三明北 17:02 17:04 08:38 1281
21 尤溪 17:22 17:25 08:58 1323
22 永泰 17:59 18:01 09:35 1407
福州 18:26 终点站 10:02 1476

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票