车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 厦门北 | 始发站 | 11:34 | 00:00 | 0 |
2 | 泉州 | 12:00 | 12:02 | 00:26 | 71 |
3 | 莆田 | 12:27 | 12:28 | 00:53 | 140 |
4 | 福州南 | 12:59 | 13:01 | 01:25 | 226 |
5 | 宁德 | 13:36 | 13:37 | 02:02 | 314 |
6 | 福安 | 13:49 | 13:50 | 02:15 | 341 |
7 | 福鼎 | 14:21 | 14:22 | 02:47 | 426 |
8 | 苍南 | 14:38 | 14:39 | 03:04 | 463 |
9 | 温州南 | 15:01 | 15:03 | 03:27 | 520 |
10 | 永嘉 | 15:13 | 15:14 | 03:39 | 538 |
11 | 绅坊 | 15:29 | 15:31 | 03:55 | 573 |
12 | 雁荡山 | 15:42 | 15:43 | 04:08 | 596 |
13 | 温岭 | 15:54 | 15:55 | 04:20 | 619 |
终 | 宁波东 | 16:56 | 终点站 | 05:22 | 790 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯