上海虹桥开往六安
G7162/G7163
次火车时刻表
车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
G7162/G7163(高速动车) |
始
上海虹桥
终
六安
|
06:25 10:08 |
03:43 555公里 |
一等座0 二等座0 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
上海虹桥
|
始发站 |
06:25 |
00:00 |
0 |
2 |
昆山南
|
06:45 |
06:48 |
00:20 |
50 |
3 |
无锡新区
|
07:09 |
07:11 |
00:44 |
113 |
4 |
无锡
|
07:18 |
07:20 |
00:53 |
126 |
5 |
常州
|
07:35 |
07:37 |
01:10 |
165 |
6 |
丹阳
|
07:53 |
07:55 |
01:28 |
210 |
7 |
镇江
|
08:07 |
08:09 |
01:42 |
237 |
8 |
南京南
|
08:36 |
08:38 |
02:11 |
311 |
9 |
合肥南
|
09:34 |
09:40 |
03:09 |
468 |
终 |
六安
|
10:08 |
终点站 |
03:43 |
555 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯