动车D2281

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2281次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往深圳北

D2281

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2281(动车) 南京
深圳北
07:46
21:54
14:08
1924公里
一等座1021
二等座661
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京 始发站 07:46 00:00 0
2 镇江 08:09 08:21 00:23 64
3 丹阳 08:33 08:35 00:47 91
4 常州 08:51 08:53 01:05 136
5 无锡 09:08 09:10 01:22 175
6 苏州 09:25 09:29 01:39 217
7 苏州园区 09:35 09:37 01:49 227
8 昆山南 09:49 09:51 02:03 251
9 上海虹桥 10:15 10:28 02:29 301
10 嘉善南 10:53 10:55 03:07 368
11 嘉兴南 11:03 11:05 03:17 385
12 杭州东 11:31 11:35 03:45 460
13 绍兴东 12:02 12:04 04:16 534
14 宁波 12:32 12:36 04:46 615
15 奉化 12:53 12:55 05:07 653
16 临海 13:28 13:30 05:42 744
17 台州 13:42 13:44 05:56 767
18 温岭 13:55 13:57 06:09 791
19 绅坊 14:15 14:17 06:29 837
20 温州南 14:40 14:42 06:54 890
21 福鼎 15:16 15:18 07:30 984
22 罗源 16:03 16:05 08:17 1120
23 福州南 16:35 16:40 08:49 1184
24 福清 16:54 16:56 09:08 1220
25 泉州 17:37 17:39 09:51 1339
26 厦门北 18:05 18:09 10:19 1410
27 漳州 18:28 18:36 10:42 1452
28 漳浦 18:54 18:56 11:08 1497
29 潮汕 19:39 19:41 11:53 1619
30 普宁 20:06 20:08 12:20 1672
31 陆丰 20:32 20:34 12:46 1733
32 惠州南 21:21 21:23 13:35 1868
深圳北 21:54 终点站 14:08 1924

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票