动车D3141/D3144

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3141/D3144次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往龙岩

D3141/D3144

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3141/D3144(动车) 南京
龙岩
11:12
22:35
11:23
1566公里
一等座796
二等座530
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京 始发站 11:12 00:00 0
2 丹阳 11:43 11:49 00:31 91
3 常州 12:04 12:06 00:52 136
4 无锡 12:21 12:23 01:09 175
5 苏州 12:40 12:42 01:28 217
6 昆山南 12:54 12:56 01:42 251
7 上海虹桥 13:16 13:19 02:04 301
8 嘉兴南 13:48 13:50 02:36 385
9 余杭 14:08 14:10 02:56 445
10 杭州东 14:21 14:23 03:09 460
11 绍兴北 14:42 14:44 03:30 503
12 余姚北 15:03 15:05 03:51 566
13 宁波 15:26 15:30 04:14 615
14 宁海 15:58 16:00 04:46 687
15 台州 16:30 16:32 05:18 767
16 温岭 16:43 16:45 05:31 791
17 永嘉 17:14 17:16 06:02 872
18 温州南 17:26 17:28 06:14 890
19 苍南 17:51 17:53 06:39 947
20 福安 18:34 18:36 07:22 1069
21 连江 19:06 19:08 07:54 1152
22 福州南 19:28 19:33 08:16 1184
23 莆田 20:03 20:05 08:51 1270
24 泉州 20:30 20:32 09:18 1339
25 厦门北 20:58 21:30 09:46 1410
26 漳州 21:49 21:52 10:37 1452
龙岩 22:35 终点站 11:23 1566

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票