车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
G4913(高速动车) |
始
上海虹桥
终
南昌西
|
18:05 21:57 |
03:52 741公里 |
一等座0 二等座0 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
上海虹桥
|
始发站 |
18:05 |
00:00 |
0 |
2 |
金山北
|
18:23 |
18:25 |
00:18 |
48 |
3 |
嘉兴南
|
18:39 |
18:41 |
00:34 |
84 |
4 |
杭州东
|
19:04 |
19:08 |
00:59 |
159 |
5 |
义乌
|
19:39 |
19:41 |
01:34 |
268 |
6 |
金华
|
19:56 |
19:58 |
01:51 |
320 |
7 |
上饶
|
20:41 |
20:43 |
02:36 |
500 |
8 |
鹰潭北
|
21:08 |
21:10 |
03:03 |
601 |
9 |
抚州东
|
21:24 |
21:26 |
03:19 |
644 |
终 |
南昌西
|
21:57 |
终点站 |
03:52 |
741 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯