动车D3054/D3051

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3054/D3051次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宜昌东开往上海虹桥

D3054/D3051

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3054/D3051(动车) 宜昌东
上海虹桥
08:02
15:16
07:14
1103公里
一等座344
二等座257
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宜昌东 始发站 08:02 00:00 0
2 荆州 08:36 08:38 00:34 88
3 天门南 09:19 09:21 01:17 209
4 汉口 09:58 10:07 01:56 292
5 六安 11:27 11:29 03:25 564
6 合肥南 11:53 12:03 03:51 651
7 全椒 12:38 12:40 04:36 752
8 南京南 13:01 13:04 04:59 808
9 镇江南 13:25 13:43 05:23 873
10 常州北 14:03 14:13 06:01 938
11 无锡东 14:31 14:37 06:29 995
12 苏州北 14:48 14:50 06:46 1022
上海虹桥 15:16 终点站 07:14 1103

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票