动车G292/G293

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G292/G293次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
天津开往长沙南

G292/G293

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G292/G293(高速) 天津
长沙南
10:58
18:50
07:52
1604公里
一等座1068
二等座667
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
天津 始发站 10:58 00:00 0
2 天津西 11:06 11:08 00:08 5
3 胜芳 11:24 11:26 00:26 41
4 白沟 11:50 11:52 00:52 101
5 保定东 12:19 12:21 01:21 155
6 石家庄 12:57 13:03 01:59 297
7 安阳东 13:54 13:56 02:56 529
8 鹤壁东 14:11 14:13 03:13 578
9 郑州东 14:44 14:52 03:46 709
10 驻马店西 15:42 15:51 04:44 928
11 信阳东 16:16 16:18 05:18 1046
12 武汉 17:02 17:09 06:04 1242
13 咸宁北 17:33 17:35 06:35 1327
14 岳阳东 18:05 18:16 07:07 1457
长沙南 18:50 终点站 07:52 1604

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票