动车G71

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G71次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京西开往福田

G71

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G71(高速) 北京西
福田
07:27
18:03
10:36
2400公里
一等座1488
二等座945
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京西 始发站 07:27 00:00 0
2 涿州东 07:52 07:54 00:25 62
3 保定东 08:15 08:17 00:48 139
4 石家庄 08:53 08:59 01:26 281
5 邢台东 09:27 09:35 02:00 403
6 邯郸东 09:51 09:54 02:24 456
7 鹤壁东 10:21 10:23 02:54 562
8 新乡东 10:39 10:41 03:12 626
9 郑州东 11:02 11:06 03:35 693
10 驻马店西 11:52 11:54 04:25 912
11 孝感北 12:32 12:34 05:05 1103
12 武汉 13:05 13:08 05:38 1229
13 长沙南 14:26 14:29 06:59 1591
14 衡阳东 15:06 15:08 07:39 1768
15 耒阳西 15:25 15:27 07:58 1823
16 韶关 16:14 16:16 08:47 2071
17 广州南 17:13 17:17 09:46 2298
18 虎门 17:34 17:36 10:07 2348
福田 18:03 终点站 10:36 2400

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭