动车D8

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D8次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
沈阳北开往北京

D8

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D8(动车) 沈阳北
北京
08:10
13:16
05:06
703公里
一等座247
二等座206
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
沈阳北 始发站 08:10 00:00 0
2 盘锦北 09:05 09:06 00:55 154
3 锦州南 09:30 09:31 01:20 223
4 葫芦岛北 09:47 09:48 01:37 266
5 山海关 10:34 10:35 02:24 388
6 秦皇岛 10:51 10:54 02:41 404
7 北戴河 11:10 11:13 03:00 426
北京 13:16 终点站 05:06 703

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票