动车D5248/D5249

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D5248/D5249次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
阳新开往襄阳

D5248/D5249

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D5248/D5249(动车) 阳新
襄阳
08:30
12:35
04:05
497公里
一等座161
二等座134
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
阳新 始发站 08:30 00:00 0
2 大冶北 08:44 08:46 00:14 37
3 黄石北 08:53 08:55 00:23 47
4 花湖 09:00 09:02 00:30 53
5 鄂州 09:12 09:14 00:42 76
6 葛店南 09:25 09:27 00:55 103
7 武汉 09:43 09:48 01:13 132
8 汉口 10:08 10:13 01:38 182
9 随州 11:27 11:29 02:57 348
襄阳 12:35 终点站 04:05 497

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

阳新站出发的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票