动车C6970/C6967

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6970/C6967次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6970/C6967

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6970/C6967(城际) 长沙西
湘潭
15:27
16:52
01:25
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 15:27 00:00 0
2 麓谷 15:32 15:34 00:05 4
3 尖山 15:37 15:38 00:10 7
4 谷山 15:41 15:43 00:14 9
5 八方山 15:46 15:47 00:19 12
6 观沙岭 15:50 15:52 00:23 13
7 开福寺 15:55 15:57 00:28 16
8 湘府路 16:21 16:23 00:54 48
9 香樟路 16:16 16:18 00:49 51
10 树木岭 16:12 16:13 00:45 53
11 长沙 16:03 16:07 00:36 58
12 板塘 16:43 16:44 01:16 66
湘潭 16:52 终点站 01:25 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票