动车C6916/C6913

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6916/C6913次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6916/C6913

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6916/C6913(城际) 长沙西
湘潭
08:32
09:53
01:21
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 08:32 00:00 0
2 麓谷 08:37 08:39 00:05 4
3 尖山 08:42 08:43 00:10 7
4 谷山 08:46 08:48 00:14 9
5 八方山 08:51 08:52 00:19 12
6 开福寺 08:57 08:58 00:25 16
7 暮云 09:30 09:32 00:58 33
8 先锋 09:22 09:24 00:50 42
9 香樟路 09:14 09:16 00:42 51
10 长沙 09:04 09:08 00:32 58
11 板塘 09:44 09:45 01:12 66
湘潭 09:53 终点站 01:21 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票