动车C6966/C6963

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6966/C6963次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往湘潭

C6966/C6963

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6966/C6963(城际) 长沙西
湘潭
12:53
14:29
01:36
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 12:53 00:00 0
2 麓谷 12:58 13:00 00:05 4
3 尖山 13:03 13:04 00:10 7
4 谷山 13:07 13:09 00:14 9
5 八方山 13:12 13:13 00:19 12
6 观沙岭 13:16 13:18 00:23 13
7 开福寺 13:21 13:23 00:28 16
8 暮云 14:01 14:03 01:08 33
9 洞井 13:52 13:53 00:59 46
10 湘府路 13:47 13:49 00:54 48
11 香樟路 13:42 13:44 00:49 51
12 树木岭 13:38 13:39 00:45 53
13 长沙 13:29 13:33 00:36 58
14 荷塘 14:13 14:14 01:20 61
15 板塘 14:19 14:21 01:26 66
湘潭 14:29 终点站 01:36 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票