动车D3233

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3233次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往厦门

D3233

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3233(动车) 杭州东
厦门
14:37
22:13
07:36
981公里
一等座543
二等座342
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 14:37 00:00 0
2 余姚北 15:11 15:13 00:34 106
3 宁波 15:35 15:47 00:58 155
4 三门县 16:26 16:28 01:49 261
5 台州 16:47 16:49 02:10 307
6 雁荡山 17:07 17:09 02:30 354
7 温州南 17:37 17:39 03:00 430
8 福鼎 18:15 18:17 03:38 524
9 太姥山 18:26 18:28 03:49 543
10 宁德 19:00 19:02 04:23 636
11 福州南 19:41 20:06 05:04 724
12 福清 20:20 20:25 05:43 760
13 莆田 20:49 20:52 06:12 810
14 惠安 21:11 21:13 06:34 861
15 泉州 21:23 21:27 06:46 878
厦门 22:13 终点站 07:36 981

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭