您的位置: 欣欣百宝箱 > 动车时刻表 > 福建动车时刻表 > 厦门动车组时刻表

厦门动车组时刻表

厦门动车组时刻表目前有34条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。查看 厦门火车时刻表 厦门火车票代售点 【欣欣火车、动车票务吧】

车型选择:动车组
发车时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到达时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
发站类型:始发

近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。(查看最新火车资讯

车次 发站 到站 发车时间 到达时间 运行时间 订票
D6472 厦门龙岩 07:05 08:37 1小时32分钟 代购
D6212 厦门福州 07:18 09:36 2小时18分钟 代购
D6214 厦门福州 08:07 10:25 2小时18分钟 代购
D6522 厦门南昌 08:35 13:26 4小时51分钟 代购
D6332 厦门福鼎 08:58 12:26 3小时28分钟 代购
D6524 厦门南昌西 09:20 14:09 4小时49分钟 代购
D6474 厦门龙岩 09:30 10:50 1小时20分钟 代购
D6202 厦门福州 09:40 11:23 1小时43分钟 代购
D6216 厦门福州 10:27 12:40 2小时13分钟 代购
D6476 厦门龙岩 10:50 12:16 1小时26分钟 代购
D6218 厦门福州 11:13 13:14 2小时1分钟 代购
D6220 厦门福州 11:42 13:51 2小时9分钟 代购
D6478 厦门龙岩 12:05 13:25 1小时20分钟 代购
D6222 厦门福州 12:27 14:41 2小时14分钟 代购
D6224 厦门福州 12:48 15:05 2小时17分钟 代购
D6226 厦门福州 13:01 15:17 2小时16分钟 代购
D6480 厦门龙岩 13:39 15:00 1小时21分钟 代购
D6526 厦门南昌 14:18 19:01 4小时43分钟 代购
D6228 厦门福州 14:31 16:42 2小时11分钟 代购
D6230 厦门福州 14:55 17:00 2小时5分钟 代购
D6204 厦门福州 15:40 17:23 1小时43分钟 代购
D6482 厦门龙岩 16:00 17:26 1小时26分钟 代购
D6232 厦门福州 16:13 18:28 2小时15分钟 代购
D6234 厦门福州 17:10 19:26 2小时16分钟 代购
D6238 厦门福州 17:43 20:00 2小时17分钟 代购
D6484 厦门龙岩 17:53 19:13 1小时20分钟 代购
D6532 厦门南昌西 18:16 23:06 4小时50分钟 代购
D6534 厦门南昌西 18:35 23:13 4小时38分钟 代购
D6240 厦门福州 18:45 20:56 2小时11分钟 代购
D6242 厦门福州 19:16 21:24 2小时8分钟 代购
D6244 厦门福州 19:27 21:34 2小时7分钟 代购
D6486 厦门龙岩 20:04 21:24 1小时20分钟 代购
D6250 厦门福州 20:15 22:26 2小时11分钟 代购
D6254 厦门福州 21:00 23:00 2小时 代购

(注:“过”表示该车不是由厦门火车站始发)

厦门火车站 出发的热门线路:厦门到福州 厦门到龙岩 厦门到南昌西 厦门到南昌 厦门到福鼎

更多火车相关新闻>>厦门火车相关新闻

全国动车时刻表在线查询

按车站名称查询

按列车车次查询

按出发地点-目的地查询

-

欣欣动车相关信息