您的位置: 欣欣百宝箱 > 动车时刻表 > 福建动车时刻表 > 厦门动车组时刻表

厦门动车组时刻表

厦门动车组时刻表目前有48条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。查看 厦门火车时刻表 厦门火车票代售点

车型选择:动车组 高速动车
发车时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到达时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
发站类型:始发

近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。(查看最新火车资讯

车次 发站 到站 发车时间 到达时间 运行时间 订票
D6480 厦门龙岩 06:25 07:53 1小时28分 代购
D6202 厦门福州 06:51 09:03 2小时12分 代购
G5302 厦门武夷山北 07:18 10:46 3小时28分 代购
D2335 厦门深圳北 07:59 11:57 3小时58分 代购
D6204 厦门福州 08:05 10:30 2小时25分 代购
D6522 厦门南昌 08:28 13:27 4小时59分 代购
D6332 厦门福鼎 09:00 12:29 3小时29分 代购
D6206 厦门福州 09:43 11:53 2小时10分 代购
D6472 厦门龙岩 09:55 11:12 1小时17分 代购
D6208 厦门福州 10:03 12:04 2小时1分 代购
G5906/G5907 厦门南昌西 10:12 16:40 6小时28分 代购
D9606 厦门福州 10:49 13:26 2小时37分 代购
D6210 厦门福州 11:42 14:00 2小时18分 代购
D673 厦门深圳北 11:59 15:50 3小时51分 代购
D6334 厦门福鼎 12:05 15:28 3小时23分 代购
D6582 厦门赣州 12:12 15:38 3小时26分 代购
D9628 厦门长汀南 12:46 14:56 2小时10分 代购
D6212 厦门福州 12:54 15:10 2小时16分 代购
D6214 厦门福州 13:05 15:30 2小时25分 代购
D6474 厦门龙岩 13:23 14:33 1小时10分 代购
D683 厦门深圳北 13:41 17:41 4小时 代购
D6394 厦门福鼎 14:06 17:56 3小时50分 代购
D6562 厦门南昌西 14:06 18:59 4小时53分 代购
D2317 厦门深圳北 14:37 18:34 3小时57分 代购
D2333 厦门深圳北 14:53 18:53 4小时 代购
D6216 厦门福州 15:05 17:18 2小时13分 代购
D6478 厦门龙岩 15:26 16:55 1小时29分 代购
D6238 厦门福州 15:34 17:47 2小时13分 代购
D6528 厦门南昌西 15:48 20:42 4小时54分 代购
D2305 厦门深圳北 16:20 20:20 4小时 代购
D6220 厦门福州 16:29 18:37 2小时8分 代购
D2337 厦门深圳北 16:42 20:33 3小时51分 代购
D6564 厦门南昌西 16:52 22:10 5小时18分 代购
D6584 厦门赣州 16:58 20:30 3小时32分 代购
D6262 厦门福州南 17:10 19:11 2小时1分 代购
D685 厦门深圳北 17:12 21:12 4小时 代购
D6226 厦门福州 17:18 19:31 2小时13分 代购
D9622 厦门南昌西 17:40 22:47 5小时7分 代购
D6224 厦门福州 18:08 20:04 1小时56分 代购
D6532 厦门南昌 18:14 23:18 5小时4分 代购
D6228 厦门福州 19:23 21:26 2小时3分 代购
D9596 厦门三明北 19:29 22:01 2小时32分 代购
D6310 厦门福州 19:29 21:35 2小时6分 代购
D6260 厦门福州 19:52 22:03 2小时11分 代购
D6234 厦门福州 20:40 22:47 2小时7分 代购
D8931 厦门诏安 21:27 22:49 1小时22分 代购
D9608 厦门福州 22:04 23:59 1小时55分 代购
D9610 厦门福州 22:25 第2日00:21 1小时56分 代购

(注:“过”表示该车不是由厦门火车站始发)

厦门火车站 出发的热门线路:厦门到福州 厦门到深圳北 厦门到南昌西 厦门到龙岩 厦门到福鼎 厦门到南昌 厦门到赣州 厦门到诏安 厦门到三明北 厦门到长汀南 厦门到武夷山北 厦门到福州南

更多火车相关新闻>>厦门火车相关新闻

全国动车时刻表在线查询

按车站名称查询

按列车车次查询

按出发地点-目的地查询

-

欣欣动车相关信息

优惠券联盟
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票