动车G834/G831

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G834/G831次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
兰州西开往广州南

G834/G831

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G834/G831(高速) 兰州西
广州南
08:05
20:26
12:21
2687公里
一等座0
二等座814
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
兰州西 始发站 08:05 00:00 0
2 天水南 09:28 09:33 01:23 269
3 宝鸡南 10:14 10:18 02:09 401
4 岐山 10:31 10:33 02:26 438
5 咸阳秦都 11:04 11:06 02:59 538
6 西安北 11:19 11:30 03:14 568
7 华山北 12:00 12:02 03:55 689
8 渑池南 12:41 12:43 04:36 883
9 洛阳龙门 13:01 13:03 04:56 948
10 郑州 13:41 13:46 05:36 1073
11 许昌东 14:18 14:20 06:13 1173
12 明港东 15:03 15:05 06:58 1369
13 孝感北 15:31 15:33 07:26 1492
14 武汉 16:05 16:12 08:00 1618
15 咸宁北 16:36 16:40 08:31 1703
16 长沙南 17:39 17:43 09:34 1980
17 衡阳东 18:20 18:22 10:15 2157
18 郴州西 18:55 18:57 10:50 2310
19 英德西 19:43 19:45 11:38 2547
广州南 20:26 终点站 12:21 2687

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: