动车D3165/D3168

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3165/D3168次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往龙岩

D3165/D3168

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3165/D3168(动车) 杭州东
龙岩
12:09
20:38
08:29
1106公里
一等座596
二等座381
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 12:09 00:00 0
2 绍兴北 12:29 12:31 00:20 43
3 余姚北 12:50 12:52 00:41 106
4 宁波 13:13 13:17 01:04 155
5 三门县 13:56 13:58 01:47 261
6 台州 14:17 14:19 02:08 307
7 绅坊 14:44 14:46 02:35 377
8 温州南 15:08 15:12 02:59 430
9 霞浦 16:03 16:05 03:54 577
10 福安 16:19 16:21 04:10 609
11 罗源 16:40 16:42 04:31 660
12 福州南 17:12 17:34 05:03 724
13 莆田 18:04 18:06 05:55 810
14 泉州 18:31 18:57 06:22 878
15 厦门北 19:23 19:27 07:14 950
16 漳州 19:47 19:49 07:38 992
17 南靖 20:04 20:06 07:55 1026
龙岩 20:38 终点站 08:29 1106

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: