车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
G7667(高速动车) |
始
杭州东
终
温州南
|
14:55 18:01 |
03:06 430公里 |
一等座219 二等座153 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
杭州东
|
始发站 |
14:55 |
00:00 |
0 |
2 |
绍兴北
|
15:13 |
15:16 |
00:18 |
43 |
3 |
余姚北
|
15:34 |
15:40 |
00:39 |
106 |
4 |
宁波
|
15:59 |
16:03 |
01:04 |
155 |
5 |
三门县
|
16:41 |
16:43 |
01:46 |
261 |
6 |
台州
|
17:02 |
17:04 |
02:07 |
307 |
7 |
温岭
|
17:15 |
17:17 |
02:20 |
331 |
8 |
绅坊
|
17:35 |
17:37 |
02:40 |
377 |
终 |
温州南
|
18:01 |
终点站 |
03:06 |
430 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯