动车C7840/C7837

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7840/C7837次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7840/C7837

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7840/C7837(城际) 长沙西
株洲南
14:00
15:25
01:25
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 14:00 00:00 0
2 谷山 14:07 14:09 00:07 9
3 八方山 14:12 14:13 00:12 12
4 开福寺 14:18 14:19 00:18 16
5 长沙 14:25 14:30 00:25 22
6 香樟路 14:36 14:38 00:36 29
7 湘府路 14:41 14:43 00:41 32
8 先锋 14:48 14:49 00:48 38
9 九郎山 15:00 15:02 01:00 58
10 田心东 15:07 15:09 01:07 64
11 大丰 15:13 15:14 01:13 67
株洲南 15:25 终点站 01:25 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票