动车C7844/C7841

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7844/C7841次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7844/C7841

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7844/C7841(城际) 长沙西
株洲南
14:40
16:04
01:24
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 14:40 00:00 0
2 尖山 14:46 14:48 00:06 7
3 谷山 14:51 14:52 00:11 9
4 观沙岭 14:56 14:58 00:16 13
5 长沙 15:05 15:09 00:25 22
6 香樟路 15:15 15:17 00:35 29
7 先锋 15:27 15:28 00:47 38
8 芙蓉南 15:32 15:34 00:52 38
9 洞井 15:21 15:23 00:41 46
10 田心东 15:46 15:48 01:06 64
11 大丰 15:52 15:53 01:12 67
株洲南 16:04 终点站 01:24 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票