动车D6242

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D6242次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门开往武夷山东

D6242

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D6242(动车) 厦门
武夷山东
11:23
15:04
03:41
501公里
一等座256
二等座163
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门 始发站 11:23 00:00 0
2 厦门北 11:46 11:52 00:23 31
3 泉州 12:18 12:20 00:55 102
4 莆田 12:45 12:47 01:22 171
5 福清 13:06 13:08 01:43 221
6 福州南 13:23 13:30 02:00 257
7 福州 13:46 13:50 02:23 276
8 南平北 14:29 14:31 03:06 397
武夷山东 15:04 终点站 03:41 501

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭