动车G279

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G279次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
济南西开往深圳北

G279

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G279(高速) 济南西
深圳北
07:35
19:02
11:27
2107公里
一等座1552
二等座976
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
济南西 始发站 07:35 00:00 0
2 泰安 07:52 07:54 00:17 59
3 曲阜东 08:13 08:15 00:38 129
4 枣庄 08:39 08:42 01:04 221
5 徐州东 09:00 09:25 01:25 286
6 永城北 09:51 09:53 02:16 367
7 商丘 10:17 10:19 02:42 456
8 兰考南 10:43 10:45 03:08 541
9 郑州东 11:17 11:21 03:42 646
10 许昌东 11:43 11:55 04:08 737
11 漯河西 12:11 12:13 04:36 801
12 明港东 12:43 12:45 05:08 933
13 武汉 13:41 14:04 06:06 936
14 咸宁北 14:28 14:30 06:53 1021
15 岳阳东 15:02 15:08 07:27 1151
16 汨罗东 15:28 15:30 07:53 1221
17 长沙南 15:49 15:56 08:14 1298
18 郴州西 17:02 17:04 09:27 1628
19 广州南 18:28 18:33 10:53 2005
深圳北 19:02 终点站 11:27 2107

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭