动车D2281

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2281次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往深圳北

D2281

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2281(动车) 南京
深圳北
07:41
22:09
14:28
1924公里
一等座1021
二等座661
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京 始发站 07:41 00:00 0
2 镇江 08:04 08:21 00:23 64
3 丹阳 08:33 08:35 00:52 91
4 常州 08:51 08:53 01:10 136
5 无锡 09:08 09:10 01:27 175
6 苏州 09:25 09:29 01:44 217
7 苏州园区 09:35 09:37 01:54 227
8 昆山南 09:49 09:51 02:08 251
9 上海虹桥 10:15 10:28 02:34 301
10 嘉善南 10:53 10:55 03:12 368
11 嘉兴南 11:03 11:05 03:22 385
12 杭州东 11:31 11:35 03:50 460
13 绍兴东 12:02 12:04 04:21 534
14 宁波 12:32 12:36 04:51 615
15 奉化 12:53 12:55 05:12 653
16 临海 13:28 13:30 05:47 744
17 台州 13:42 13:44 06:01 767
18 温岭 13:55 13:57 06:14 791
19 绅坊 14:15 14:17 06:34 837
20 温州南 14:40 14:42 06:59 890
21 福鼎 15:16 15:18 07:35 984
22 罗源 16:03 16:05 08:22 1120
23 福州南 16:35 16:40 08:54 1184
24 福清 16:54 16:56 09:13 1220
25 仙游 17:23 17:25 09:42 1294
26 晋江 17:50 17:52 10:09 1364
27 厦门北 18:10 18:15 10:29 1410
28 漳州 18:35 18:37 10:54 1452
29 漳浦 18:55 18:57 11:14 1497
30 饶平 19:26 19:28 11:45 1578
31 潮汕 19:45 19:48 12:04 1619
32 潮阳 20:00 20:02 12:19 1645
33 陆丰 20:39 20:41 12:58 1733
34 惠州南 21:28 21:30 13:47 1868
35 深圳坪山 21:40 21:42 13:59 1888
深圳北 22:09 终点站 14:28 1924

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭