动车D3125

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3125次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往深圳北

D3125

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3125(动车) 南京
深圳北
06:25
20:39
14:14
1924公里
一等座1021
二等座661
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京 始发站 06:25 00:00 0
2 丹阳 06:58 07:11 00:33 91
3 常州 07:27 07:29 01:02 136
4 无锡 07:44 07:46 01:19 175
5 苏州 08:01 08:03 01:36 217
6 昆山南 08:18 08:25 01:53 251
7 上海虹桥 08:46 08:49 02:21 301
8 嘉善南 09:14 09:23 02:49 368
9 嘉兴南 09:31 09:34 03:06 385
10 桐乡 09:45 09:50 03:20 413
11 杭州东 10:09 10:14 03:44 460
12 绍兴北 10:33 10:35 04:08 503
13 余姚北 10:54 10:56 04:29 566
14 宁波 11:18 11:25 04:53 615
15 临海 12:11 12:13 05:46 744
16 台州 12:25 12:27 06:00 767
17 乐清 12:58 13:00 06:33 855
18 温州南 13:15 13:17 06:50 890
19 瑞安 13:28 13:30 07:03 913
20 苍南 13:46 13:48 07:21 947
21 霞浦 14:20 14:22 07:55 1037
22 连江 15:01 15:04 08:36 1152
23 福州南 15:24 15:29 08:59 1184
24 莆田 15:59 16:01 09:34 1270
25 泉州 16:26 16:28 10:01 1339
26 厦门北 16:53 16:57 10:28 1410
27 漳浦 17:31 17:33 11:06 1497
28 诏安 17:56 17:58 11:31 1560
29 潮汕 18:21 18:24 11:56 1619
30 潮阳 18:36 18:38 12:11 1645
31 陆丰 19:15 19:17 12:50 1733
32 惠州南 20:04 20:06 13:39 1868
深圳北 20:39 终点站 14:14 1924

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭